São várias turmas e aulas para você escolher. E se não encontrou aquele horário perfeito para dançar com a gente, entre em contato, informando sua disponibilidade e modalidades de interesse, para viabilizarmos a formação de turma.
Precisamos de pelo menos 4 alunos matriculados, para abertura de um novo horário.
HORA AULA SALA PROFESSOR(A)
7:30 – 8:15 Zumba Fitness (ECONÔMICO) – R$ 59,90 3x por semana
Nível: Iniciante
1 Leandro Brito
10:10 – 11:00 Ballet Clássico
Nível: Baby Class (de 3 à 6 anos)
2 Carol Quintino
16:00 – 16:50 Ballet Clássico (ECONÔMICO)
Nível: Infantojuvenil (de 7 à 11 anos)
2 À definir (FORMAÇÃO DE TURMA)
16:00 – 16:50 Projeto Movimentar (ECONÔMICO)
Nível: Melhor Idade (a partir de 50 anos)
1 Jéssica Nunes (FORMAÇÃO DE TURMA)
18:00 – 18:50 Dança do Ventre
Nível: Infantil (de 4 à 11 anos)
1 Thalita Menezes
19:15 – 20:00 Zumba Fitness
Nível: Básico
1 Thalita Menezes
19:00 – 19:50 Jazz Kids
Nível: Infantojuvenil (de 4 à 11 anos)
2 Luísa Machala (FORMAÇÃO DE TURMA)
19:00 – 20:00 Ballet Clássico
Nível: Iniciante (a partir de 12 anos)
3 Carol Quintino
HORA AULA SALA PROFESSOR(A)
16:15 – 17:00 Zumba Fitness (ECONÔMICO)
Nível: Iniciante
1 Leandro Brito (FORMAÇÃO DE TURMA)
18:00 – 18:50 Ballet Clássico
Nível: Baby Class (de 3 à 6 anos)
2 Carol Quintino
18:00 – 18:45 Zumba Fitness
Nível: Iniciante
1 Leandro Brito
19:00 – 19:50 Ballet Clássico
Nível: Infantojuvenil (de 7 à 11 anos)
2 Mariana Araújo
19:00 – 19:45 Zumba Fitness
Nível: Iniciante
1 Leandro Brito
20:00 – 21:30 Dança de Salão (Bolero, Samba e Soltinho)
Nível: Iniciante
1 Daniel Castro (FORMAÇÃO DE TURMA)
HORA AULA SALA PROFESSOR(A)
7:30 – 8:15 Zumba Fitness (ECONÔMICO) – R$ 59,90 3x por semana
Nível: Iniciante
1 Leandro Brito
10:10 – 11:00 Ballet Clássico
Nível: Baby Class (de 3 à 6 anos)
2 Carol Quintino
16:00 – 16:50 Ballet Clássico (ECONÔMICO)
Nível: Infantojuvenil (de 7 à 11 anos)
2 À definir (FORMAÇÃO DE TURMA)
16:00 – 16:50 Projeto Movimentar (ECONÔMICO)
Nível: Melhor Idade (a partir de 50 anos)
1 Jéssica Nunes (FORMAÇÃO DE TURMA)
18:00 – 18:50 Dança do Ventre
Nível: Infantil (de 4 à 11 anos)
2 Thalita Menezes
19:15 – 20:00 Zumba Fitness
Nível: Básico
1 Thalita Menezes
19:00 – 19:50 Jazz Kids
Nível: Infantojuvenil (de 4 à 11 anos)
2 Luísa Machala (FORMAÇÃO DE TURMA)
19:00 – 20:00 Ballet Clássico
Nível: Iniciante (a partir de 12 anos)
3 Carol Quintino
20:00 – 21:30 Tribal Fusion (Dança do Ventre Fusão) (PROMOCIONAL)
Nível: Iniciante
1 Raíssa Medeiros (FORMAÇÃO DE TURMA)
HORA AULA SALA PROFESSOR(A)
16:15 – 17:00 Zumba Fitness (ECONÔMICO)
Nível: Iniciante
1 Leandro Brito (FORMAÇÃO DE TURMA)
18:00 – 18:50 Ballet Clássico
Nível: Baby Class (de 3 à 6 anos)
2 Carol Quintino
18:00 – 18:45 Zumba Fitness
Nível: Iniciante
1 Leandro Brito
19:00 – 19:50 Ballet Clássico
Nível: Infantojuveni (de 7 à 12 anos)
2 Mariana Araújo
19:00 – 19:45 Zumba Fitness
Nível: Iniciante
1 Raul Martins
20:00 – 21:30 Forró
Nível: Iniciante
1 Morgana Rodriguez (FORMAÇÃO DE TURMA)
HORA AULA SALA PROFESSOR(A)
7:30 – 8:15 Zumba Fitness (ECONÔMICO) – R$ 59,90 3x por semana
Nível: Iniciante
1 Leandro Brito
18:30 – 20:00 Danças Urbanas Kids
Nível: Infantojuvenil (4 a 11 anos)
2 Brendo Brier
19:15 – 20:00 Zumba Fitness
Nível: Livre
1 Leandro Brito
19:30 – 20:30 Ballet Fit
Nível: Livre
3 Carol Quintino
20:00 – 21:30 Danças Urbanas
Nível: Iniciante/Básico
1 Brendo Brier
20:00 – 21:30 Dança do Ventre
Nível: Iniciante/Básico
2 Lara Couto
HORA AULA SALA PROFESSOR(A)
09:00 – 10:30 Ballet Clássico
Nível: Básico (a partir de 13 anos)
1 Carol Quintino
09:00 -10:00 Ballet Clássico
Nível: Baby Class (de 3 à 6 anos)
2 Mariana Araújo (FORMAÇÃO DE TURMA)
09:00 -10:30 Flamenco
Nível: Iniciante
3 Mariana Razzi
10:30 -12:00 Stiletto Dance
Nível: Iniciante
1 Brendo Brier
10:00 – 11:00 Ballet Clássico
Nível: Infantojuvenil (de 7 à 11 anos)
2 Mariana Araújo (FORMAÇÃO DE TURMA)
10:30 -12:00 Dança do Ventre
Nível: Intermediário
3 Thalita Menezes
11:00 – 12:30 Dança do Ventre
Nível: Iniciante
2 Jéssica Nunes (FORMAÇÃO DE TURMA)
12:00 – 13:30 Danças Urbanas
Nível: Iniciante/Básico
1 Brendo Brier
12:00 – 13:30 SALA DISPONÍVEL 2
12:00 – 13:30 Dança de Salão (MONITORIA)
Nível: Livre
3 MONITORES BOLSISTAS
13:30 – 15:00 Dança Contemporânea
Nível: Iniciante
1 Luísa Machala
13:30 – 15:00 ATS® (American Tribal Style®)
Nível: Módulo I
2 Thalita Menezes
13:30 – 15:00 Zouk e Salsa
Nível: Básico
3 Daniel Castro
15:00 – 16:30 Jazz Dance
Nível: Iniciante Básico (a partir de 12 anos)
1 Luísa Machala
15:00 – 16:30 SALA DISPONÍVEL 2
15:00 – 16:30 Tribal Fusion
Nível: Misto (Básico a Avançado)
3 Thalita Menezes
16:30 – 18:30 Projeto Experimental Danças Populares Brasileiras
Nível: Livre
1 Elisa Nunes (FORMAÇÃO DE TURMA)
15:00 – 16:30 SALA DISPONÍVEL 2
16:30 – 18:00 Dança do Ventre
Nível: Avançado
3 Thalita Menezes